Анализ состава тела в фитнес-клубе как фактор продажи дополнительных услуг

как анализ состава тела может повысить доход фитнес клуба

Анализ состава тела и, в частности, определение содержания жира – важный элемент в оценке здоровья и функциональных возможностей клиентов фитнес-клубов. Полученная информация используется для определения целей и разработки программы тренировок.

Мониторинг состава тела и содержания жира помогает оценить эффективность тренировочной программы, своевременно ее корректировать и демонстрирует клиенту его достижения.

Обычно в клубах проводится бесплатно только первое тестирование, на котором определяются исходные параметры клиента. Дальнейшие этапные тестирования проводятся на платной основе, на которые приходят только 20 - 30% клиентов.

Остальные клиенты выпадают из поля зрения тренерского состава и врачей клуба, соответственно, вероятность достижения этими клиентами желаемых результатов невысока.

Вместе с тем, при изменении такого традиционного и стратегически неверного подхода к тестированию, и введения в практику бесплатных скрининговых измерения состава тела на анализаторе Tanita BC-418, клуб может существенно повысить свои доходы от продаж персональных тренировок и дополнительных услуг.

С использованием программы BodyAnalyzer, анализатор Tanita BC-418 позволяет быстро провести анализ состава тела всем клиентам клуба. Процедура анализа состава тела занимает около минуты для одного человека. При этом врач и тренер получают незаменимую информацию об эффективности тренировок клиента и достигнутых или недостигнутых результатах.

пример отчета измерения состава тела на анализаторе Tanita BC-418 в программе BodyAnalyzer

Рис. 1. – Пример отчета измерения состава тела на анализаторе Tanita BC-418 в программе BodyAnalyzer.

Какую информацию о тренировках можно получить при анализе состава тела с программой Bodyanalyzer?

измерение состава тела на анализаторе Tanita BC-418 в программе BodyAnalyzer при изолированных силовых тренировках

Рис. 2. – Увеличение веса и содержания жира при изолированных силовых тренировках в течение месяца.

измерение состава тела на анализаторе Tanita BC-418 в программе BodyAnalyzer - снижение веса при увеличении калорийности питания

Рис. 3 – Снижение веса и % жира при аэробных тренировках средней интенсивности в течение двух недель, даже при увеличении калорийности питания.

анализ состава тела для индивидуального дозирования нагрузки при групповых тренировках

Программное обеспечение BodyAnalyzer позволяет провести экспресс анализ состава тела и содержания жира в группе, сортируя клиентов по тренерам, видам активности, физическому статусу и т.д. Особенно полезно это делать при групповых тренировках, т.к. в одной группе, как правило, занимаются люди с разной подготовленностью, разного возраста и с разными целями тренировок.

Анализатор состава тела Tanita BC-418 с программой BodyAnalyzer позволяет быстро провести анализ состава тела всей группе непосредственно перед тренировкой и получить информацию о динамике результатов.

При отсутствии положительной динамики в тренировках, тренер имеет повод для индивидуального общения с клиентом и может легко предложить персональные тренировки или другие дополнительные услуги клуба.

анализ состава тела в группе на анализаторе Tanita BC-418 в программе BodyAnalyzer

Рис. 4 – Оценка состава тела на анализаторе Tanita BC-418 с программой BodyAnalyzer позволяет быстро оценить ситуацию в группе и определить клиентов для предложения дополнительных услуг.

Ежемесячное проведение таких бесплатных экспресс-оценок состава тела всем клиентам клуба, позволяет выявлять клиентов без динамики, предлагать им мероприятия для повышения эффективности тренировок, улучшая, таким образом, как минимум, лояльность клиентов и, как максимум, доходы клуба.

ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

ОТПРАВИТЬ