Как создать тренировку в Polar Flow

пошаговая инструкция создания тренировки в приложении Polar Flow

Приложение Polar Flow позволяет планировать и создавать тренировки, а также загружать их в монитор Polar (работающий с приложением Polar Flow).

Чтобы создать тренировку, входим в Polar Flow на вкладку "Дневник" и выбираем в нем день, на который планируем тренировку. При наведении курсора на нужный день, внизу появляется ссылка "+ Добавить".

создание тренировки в приложении Polar Flow - выбор дня тренировки на вкладке

Рис. 1. – Выбор дня тренировки на вкладке "Дневник" приложения Polar Flow

Кликаем на эту ссылку, появляется дополнительное меню, в котором выбираем первый пункт "Тренировочная цель".

создание тренировки в приложении Polar Flow - выбор тренировочной цели

Рис. 2. – Выбираем пункт "Тренировочная цель"

Клик на "Тренировочной цели" открывает окно "Добавить тренировочную цель". В этом окне сначала нужно выбрать вид спорта, кликнув на кнопке "Выберите вид спорта".

создание тренировки в приложении Polar Flow - выбор вида спорта

Рис. 3. – Кликаем по кнопке "Выберите вид спорта"

Активация кнопки "Выберите вид спорта", вызывает окно с пиктограммами различных видов спорта (на сегодня их в Polar Flow 103 + 15 программ Les Mills).

создание тренировки в приложении Polar Flow - виды спорта

Рис. 4. –  Виды спорта в окне выбора тренировочной цели

После выбора вида спорта, для примера мы выбрали "Бег", на вкладке "Добавить тренировочную цель" появляется пиктограмма и название выбранного вида спорта. Следующим шагом теперь будет установление целевых параметров тренировки в выбранном виде спорта.

На этой вкладке необходимо будет внести название цели тренировки, время начала тренировки. Дата устанавливается автоматически.

Поскольку бег является наиболее популярным видом двигательной активности (неслучайно он первый в списке видов спорта), целевые параметры тренировки ориентированы на этот вид спорта. Соответственно, в правой половине окна в разделе "Выберите цель" мы можем установить тренировочные цели по продолжительности тренировки, дистанции, сжигаемым калориям, интервалам интенсивности, фазам тренировки, темпу.

создание тренировки в приложении Polar Flow - установка целевых параметров тренировочной цели

Рис. 5. – Окно установки целевых параметров тренировочной цели

Целевые параметры легко устанавливаются - они имеют подсказки, остается только выбрать из предложенных или ввести свой целевой показатель.

При планировании параметров интервалов и фаз, необходимо установить нужную интенсивность интервала или фазы. Это тоже достаточно просто - выбираем и обозначаем интервал или выбираем фазу тренировки, и для каждого периода устанавливаем интенсивность нагрузки, перемещая бегунок по зонам пульсовой шкалы.

создание тренировки в приложении Polar Flow - установки интенсивности нагрузки

Рис. 6. – Окно установки интенсивности нагрузки по пульсовым зонам в тренировочных фазах

Разумеется, если вы выбрали вид спорта, где не измеряется дистанция и темп, целевые параметры тренировки задаются по фазам интенсивности, интервалам или калориям.

После установки всех необходимых тренировочных параметров, нажимаем на кнпку "Сохранить" и тренировка появляется в дневнике тренировок.

создание тренировки в приложении Polar Flow - созданная тренировка в дневнике

Рис. 7. – Созданная тренировка в дневнике Polar Flow

После синхронизации вашего монитора Polar с приложением Polar Flow, запланированная тренировка появится в мониторе и смартфоне.

ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

ОТПРАВИТЬ